Vos élus

Majorité : le Maire et ses Adjoints

M. Thierry LAGNEAU

Maire,
1er Vice-président du conseil départemental,
Vice-président des Sorgues du Comtat

M. Stéphane GARCIA

1er Adjoint
délégué aux Finances, Prospectives
et développement du territoire

Mme Sylviane FERRARO

2ème Adjointe déléguée au cadre de vie, aux services techniques, à la gestion de crise et à la commande publique

Mme Véronique MURZILLI

3ème Adjointe
déléguée
aux Affaires
Culturelles

M. Dominique DESFOUR

4ème Adjoint délégué à la Sécurité, Circulation, Règlementation et Elections

Mme Christelle PÉPIN

5ème Adjointe déléguée aux Affaires Scolaires et Périscolaires

M. Raymond PETIT

6ème Adjoint délégué à l'Action sociale

Mme Fabienne THOMAS

7ème Adjointe déléguée à l'Aménagement urbain et patrimoine immobilier

M. Serge SOLER

8ème Adjoint délégué aux Sports

M. Christian RIOU

9ème Adjoint délégué aux fêtes et cérémonies, Activité commerciale locale, Marché

Majorité : les Conseillers Municipaux délégués

M. Alain Milon

Affaires intercommunales et juridiques

Mme Ingrid Appriou

Communication

Mme Emmanuelle Roca

Transports, Informatique, Culture provençale

M. Denis Renassia

Développement durable

Mme Patricia Courtier

Politique petite enfance

M. Jean-François Laporte

Sécurité civile

Mme Mireille Perez

Etat Civil, Affaires funéraires, Archives

M. Ronan Paturaux

Politique de la ville, Proximité & Cohésion

Majorité : les Conseillers Municipaux

M. Jacques Grau

Mme Sandrine Lagneau

Mme Valérie Tormo

Mme Emilie Catillon

M. Pascal Dupuy

Mme Martine Nique

M. Thierry Roux

Mme Amandine Jacquard

Opposition : les Conseillers Municipaux, liste Bleu marine

M. Gérard Gérent

Mme Anne-Marie Kovacevic

M. Gérard Enderlin

Mme Carmen Mathieu

M. Steven Ferraro

Opposition : les Conseillers Municipaux, liste Sorgues, ma ville j’y tiens

M. Vivian Point

Opposition : les Conseillers Municipaux, liste Sorgues, c'est nous

M. Vincent Jullien

Sorgues du Comtat - délégations et commissions

• Commission Aménagement et Travaux    

Membres de droit : Thierry LAGNEAU
Sorgues : Sylviane FERRARO, Jacques GRAU, Mireille PEREZ, Serge SOLER

 • Commission Appel d’Offres  

Titulaires : Sylviane FERRARO
Suppléants : Jacques GRAU

 • Commission Economie

Membres de droit : Thierry LAGNEAU
Sorgues : Stéphane GARCIA, Alain MILON, Emmanuelle ROCA, Serge SOLER

  • Commission Environnement et Cadre de Vie    

Membres de droit : Thierry LAGNEAU
Sorgues : Patricia COURTIER, Véronique MURZILLI, Christelle PEPIN , Gérard GERENT

• Commission Habitat  

Membres de droit : Thierry LAGNEAU
Sorgues : Jacques GRAU, Raymond PETIT, Fabienne THOMAS, Christian RIOU

   • Commission Milieux Aquatiques et Prévention des Inondations    

Membres de droit : Thierry LAGNEAU
Sorgues : Dominique DESFOUR, Jean-François LAPORTE, Serge SOLER, Gérard GERENT

 • Commission de la Vie Communautaire   

Membres de droit : Thierry LAGNEAU
Sorgues : Sandrine BRAUD, Ingrid APPRIOU, Christian RIOU, Mireille PEREZ

 • Conseillers au sein du Syndicat mixte pour la valorisation des déchets du pays d’Avignon

Sorgues : Jacques GRAU, Thierry LAGNEAU

 • Conseillers au sein Syndicat Mixte du Bassin de Vie d’Avignon

Titulaires : Stéphane GARCIA, Jacques GRAU
Suppléants : Fabienne THOMAS, Thierry LAGNEAU